SentiaL.ru
И тут мне вдруг захотелось что-то написать

История о моих крыльях

КрыльяПриветствую тебя, человек, который читает мою историю. Давай представим, что у каждого из нас есть крылья. Многие из нас знают это ощущение счастья и восторга, будто душа парит в облаках, так вот давай представим, что это ощущение нам ощутить помогают именно наши крылья, у всех они разные, у кого-то чистые и ухоженные, у кого-то грязные и облезлые, у кого-то из перьев, у кого-то из кожистых перепонок. Так вот, моя история начинается весной 2016 года.

На тот момент я был женат, но почти 6-ти летний брак уже разваливался, отношений с супругой почти нет, уже не ругаемся, просто считаемся друг с другом и особо не интересуемся, где каждый из нас проводит вечер. Общих интересов почти нет, поговорить практически не о чем, одна из немногих тем, это дочка. Представил картину? Теперь взглянем на мои крылья. Они серые, потрёпанные, перья торчат в разные стороны, они опущены вниз и волочатся за мной по земле, я иногда приподнимаю их, чтобы совсем не мешали ходить, иногда прижимаю посильнее к спине, чтобы протиснуться в двери вагона метро.

Наступает лето, с супругой летим в отпуск и по возвращению, она уходит к другому мужчине. Это было больно, особенно то, что она забрала дочь. Из крыльев повыпадало перьев, они стали выглядеть ещё и немного облезлыми. Но проходит пара недель, боль уходит и приходит ощущение свободы, я начинаю находить себе приключения, я оживаю, спасибо друзьям, я всё лето провожу в весёлых компаниях, учусь кататься на вейк-сёрфе, еду кататься на лошадях с ночевкой в поле в палатках, песни у костра под гитару, записался на танцы, жизнь налаживается. Что же с крыльями? Перья встали ровно, окрасились в ярко белый цвет, крылья приподняты и не волочатся по земле, выпавшие перья отросли заново, крылья полны сил. Красиво!

Осень, я знакомлюсь на танцах с девушкой. Она оказывается идеальной, как будто из моих фантазий реализовалась, совпадает множество интересов, взгляды на мир, естественно я влюбляюсь по уши. Мы ходим на танцы, участвуем в танцевальном флэш-мобе на Курском вокзале, играем в настольные игры, сжигаем карты таро ночью в ведре на балконе, закидываем кота на шкаф и снимаем на видео как он оттуда пытается слезть. Мы счастливы. Вот именно в эту осень ощущалось это самое ощущение полёта, о котором я писал в начале истории. Смотрим на крылья. Крылья светятся сине-золотым светом и держат меня где-то в небе среди облаков, по перьям бегают искорки и оставляют за собой золотистый шлейф, такой силы у крыльев не было ещё никогда.

В Москве выпадает снег, мы готовимся к поездке в Великобританию. Наступает декабрь, я ощущаю холод в отношениях с девушкой, но не могу понять, в чём причина, она ссылается на усталость и недосып, придирается к мелочам. Летим в Лондон, там она отстраняется от меня, и мы ходим в группе будто и не вместе вовсе, разве что на камеру для оператора играем парочку. Через 3 дня после возвращения в Москву она уходит от меня. Говорит, что чувства прошли, и она не может жить в условиях, когда ей нечем ответить на слова «я тебя люблю». Итак, крылья с треском полыхают ярким красным пламенем, а перья осыпаются чёрным пеплом после удара об землю, застилая всё вокруг.

Наступает новый год, проходят новогодние праздники, надоевшая до чёртиков работа, начинаю забивать на всё, на работу прихожу к 12 или вообще не еду в офис, работая из дома. Не потому что веская причина, а потому что проспал и не хочется туда ехать. Выбираюсь попрыгать на батуте, покататься на сноуборде, пытаясь чем-то себя занимать, чтобы не сходить с ума. От крыльев остались лишь почерневшие косточки и хрящики.

Проходит месяц, боль в душе утихает, поступает интересное предложение о новой работе. Я ухожу из надоевшего, душного, полуподвального офиса в бизнес центр на 10 этаж, чуть ближе к небу. Знакомлюсь с людьми в отделе и в компании, которая занимается разработкой мобильных игр, я попадаю в геймдев, не Blizzard конечно, но очень неплохо. Косточки на крыльях начинают обрастать кожицей, я натягиваю на костяной каркас кожаные перепонки, чтобы снова ловить ветер в крыльях. Живу. Чешу кота за ухом. Смотрю вперёд.

Продолжение следует…

Категории: Мой блог.

комментария 3 к “История о моих крыльях”

  1. Здорово, классно написано. Жду продолжения.

  2. браво автору!! с нетерпением жду продолжения

  3. Прочитал вчера — понравилось, перечитал сегодня — опять понравилось. Красиво. Молодец.

Оставить комментарий